Что будет с Гонконгом после 2047

Что будет с Гонконгом после 2047

Я жил в Гонконге во время передачи власти в 1997 году. В тот день 30 июня 1997 года меня не было там (уезжал в Россию по делам). Поэтому я получил действительно чёткую картинку «до» и «после» — и на практике разница между «до» и «после» была незначительной, если не считать флагов и цвета почтовых ящиков (несмотря на изменения, которые произошли впоследствии).

Другими словами, я бы не ожидал резких перемен только потому, что 50-летний договор «одна страна — две системы» истекает. Жизнь будет продолжаться. Кроме того, Пекин уже заявил, что не видит необходимости в изменениях после 30 июня 2047 года.

«В связи с приближающейся 25-й годовщиной создания специального административного района Гонконг, люди, естественно, будут пересматривать и думать о сегодняшнем дне, о будущем и о том, какими будут следующие 50 лет», — сказал Шэнь Чуньяо, председатель Комитета по основному закону и Комиссии по законодательным вопросам Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей.

«В действительности 50 лет — это лишь образное выражение. После 50 лет изменений не будет… первые 50 лет ничего не изменится. Нет необходимости меняться после 50 лет», — сказал он.

Учитывая, что довольно скоро такие долгосрочные вещи, как ипотека на жилье, начнут выходить за рамки 2047 года, важно, чтобы Пекин делал подобные заявления. Вот ссылка на упомянутую выше цитату.

Так что ответ на вопрос «Что будет с Гонконгом после 2047?» будет такой: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

И в заключение комментарий пользователя Tsien-Hsin Yu по этому поводу, не смог не поделиться 🙂

Что произойдет в 23:59 30 июня 2047 года в Гонконге? ВСЕМУ ПРИДЕТ КОНЕЦ! ГОНКОНГ ОБРЕЧЕН!

Ровно в 11:59 вечера 30 июня 2047 года система специального административного района Гонконг прекратит свое существование. Произойдет массовое бегство в Макао, но даже оно будет кратковременным; ведь и их политические и экономические привилегии продлятся еще только 2 года.

Произойдет массовое опустошение. Беженцы из Гонконга в Макао умрут от голода, оставшись без еды, когда закончатся драгоценные маканские яичные пирожки. Ровно в 11:58 флот западных вертолетов вывезет столько гонконгцев, как будто это Сайгон в 1975 году, прежде чем их вместе с миллионами гонконгцев собьют злые злые китайцы.

Си Цзиньпину сейчас 69 лет. Если он доживет до 2049 года, ему будет 94 года. Это означает, что, по всей вероятности, он умрет от естественных причин к 2047 году. Поэтому коммунисты разработали специальный план на случай непредвиденных обстоятельств. Когда наступит 12:00 утра 1 июля 2047 года, Си Цзиньпин будет оживлен с помощью коммунистических технологий, чтобы поднять китайский флаг на пике Виктория, провозгласить триумф китайского социализма и станцевать на могиле Маргарет Тэтчер. Марш добровольцев будет звучать на всех устройствах, способных воспроизводить звук.

Ханьский этнонационализм будет обеспечен тем, что всех китайцев заставят быть ханьцами, не обращая внимания на тот факт, что генетически они всегда были неотличимы как группа от других ханьцев. Неханьцев заставят радостно танцевать перед камерами, чтобы показать «международному ком-мун-ит-те», как велик Китай, а затем отправят в рисовые лагеря для ручного труда в сельском хозяйстве, несмотря на то, что даже с технологией 2022 года ручное сельское хозяйство является неэффективной моделью производства, не говоря уже о достижениях, которые мы сделаем через 25 лет.

Читайте далее: Что обязательно попробовать из уличной еды в Гонконге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.