Гостиницы Гонконга

Гостиницы Гонконга

Туризм — одна из важнейших отраслей в Гонконге, а, соответственно, инфраструктура этого региона ориентирована на постоянный прием приезжих разных категорий. Сюда приезжают бедные и богатые, из любопытства и по вопросам бизнеса, ради ленивого отдыха и больших покупок. А потому для каждой категории гостей есть достаточное число пансионов и отелей. Нет такого района, в котором не было бы гостиниц разного уровня — от фешенебельных с дорогими номерами по несколько сотен и даже тысяч долларов (здесь и далее имеется в виду эквивалент американского доллара, а не гонконгский доллар) за ночь до вполне привычных, но дешевых комнат, доступных рядовому путешественнику. Выбор гостиницы — дело ответственное. Важен район, местоположение, цена — все это влияет на качество проживания. Хотя, надо заметить, что в общем гостиничный сервис в этой части света находится на высоком уровне и только в совсем дешевых отелях и пансионатах могут возникнуть проблемы, связанные с комфортом и обслуживанием. Но, заказывая очень дешевое жилье, приходится быть к этому готовым.

Гостиницы Центрального и Западного района острова Гонконг

Поскольку в Гонконге есть районы более привлекательные для туристов и менее популярные, то и сосредоточенность гостиниц в одном районе примерно такая же. Естественно, что наиболее наполнен приезжими сам остров Гонконг. Здесь останавливаются те, кто приехал в этот специальный административно-экономический район провести отпуск, и те, для кого поездка сюда — деловая командировка.

Какие отели можно рекомендовать в этой части Гонконга? Те, кто решил остановиться в самом центре, чаще всего выбирают Hotel LKF By Rhombus на улице Wyndham 33. Этот пятизвездочный отель (Lan Kwai Fong) находится в 10 минутах ходьбы от центральной станции, в самой оживленной части города, вблизи ресторанов, развлечений, торговых и деловых центров. Всего три километра, например, до крупнейшего торгового центра Sogo, всего один километр до Международного финансового центра. Ресторан отеля находится на верхнем этаже, так что за завтраком гости могут любоваться прекрасными видами Гонконга. В отеле 95 номеров и достаточное количество дополнительных услуг, таких, как СПА и финтес-центр.

Не менее популярен и JW Marriott Hotel Hong Kong в этом же районе, который называется Сентрал-энд-Вестерн. Это огромный небоскреб, расположенный в двух шагах от всегда наполненной жизнью и суетой Times Square. Поблизости находится знаменитый Pacific Place Shopping Mall, ближайшее метро Admiralty делает удобной связь с любыми точками города. Адрес отеля Queensway, 88. Отель располагает 602 номерами повышенного комфорта, здесь находятся 6 ресторанов, в одном из них подают кантонскую кухню, в другом  — блюда из разнообразных морепродуктов.

В еще одной мультиэтажной башне по этому адресу расположен шикарный отель Conrad Hong Kong, предоставляющий своим гостям действительно райское проживание в Гонконге. Отель непосредственно соединен переходом с торговым центром Pacific Place. Здесь доступны практически любые удовольствия, а из комнат открывается незабываемый вид на Виктория-харбор, порт, построенный еще англичанами. В отеле 502 комнаты, а цена на них колеблется от 700 до 800 долларов за ночь.

Не уступает по ценам и потрясающий своим великолепием Island Shangri-La Hong Kong, также расположенный над ТЦ Пасифик Плэйс. В 56-этажной башне находится 565 ошеломляющих роскошью номеров, из огромных окон которых можно лицезреть бурную жизнь Гонконга. К отелям категории люкс относится и Mandarin Oriental на Connaught Road, помимо великолепно обустроенных комнат предлагающий гостям роскошные виды порта Виктория.

Менее предвзятому путешественнику остров Гонконг также предлагает отличные отели — в них нет сказочной роскоши, но стандарт комфорта соответствует международным требованиям и не только не уступает, но, пожалуй, и превосходит уровень комфорта в подобных отелях других стран.

Например, The Mercer Boutique Hotel, расположенный на улице Jervois, 29 в одной минуте ходьбы от метро Shueng Wan. Современный дизайн отеля делает его пространство светлым, просторным. Бесплатный интернет, открытый бассейн, бесплатный трансфер к Международному финансовому центру и в аэропорт — лишь приятные дополнительные бонусы к тому комфорту, который обеспечивают 55 номеров, размещенных в относительно невысоком многоэтажном здании. 300-400 долларов за сутки — вполне адекватная цена за предлагаемый здесь сервис.

Bishop Lei International House на Robinson Road 4 — отель, в который многие путешественники возвращаются в свои последующие приезды, оставляя восторженные отзывы. Бассейн на крыше, близость к Soho, бесплатная доставка гостей в самые популярные районы острова, тренажерный зал с инструкторами, ресторан Небесная Терраса с великолепными видами из окон делают этот современный красивый отель еще привлекательнее. Отель немного удален от центра острова и находится в довольно тихой, приятной зоне, всего лишь в паре шагов от самой длинной в мире системы эскалаторов The Central–Mid-levels. Проживание в одном из 225 номеров отеля обойдется в 150-250 долларов в сутки и даже дешевле, если в момент вашего пребывания отель объявляет особые акции и скидки, что бывает довольно часто.

Так, к примеру, четырехзвездный Ramada Hong Kong Hotel на Des Voeux Road, 308, небольшой небоскреб с великолепным видом на Victoria Harbour, порой предоставляет возможность снять чудесный двухкомнатный номер по цене от 25 долларов за сутки при длительности пребывания не менее недели, при условии, что обычная цена — от 220 долларов. Так что, заказывая отель, не забывайте проверять на его сайте страницу «Специальные предложения».

Среди отелей, пользующихся особой любовью, следует упомянуть Mingle At The Eden на улице Wellington, 148  и mini hotel Central на Ice House, 38. Оба заведения находятся в районе Soho, оба отличаются удобным расположением, хорошим сервисом и элегантной обстановкой номеров. Это довольно небольшие и относительно недорогие отели — до 200 долларов, заказывать номера в них приходится чуть ли не за год вперед. Примерно в этой же ценовой категории находится и Sohotel Hongkong (адрес: Bonham Strand, 139) — от 120 долларов за номер. Небольшой — всего 37 комнат — чистый, красивый, уютный, расположенный рядом с пляжами и в пешей доступности к метро Shueng Wan.

По цене и отличным условиям проживания к этим отелям приближается и The Garden View, расположенный на Macdonnell Road, 1. Окна от пола до потолка делают комнаты наполненными светом и дают возможность полюбоваться островом. Всего лишь за 10 минут из отеля можно дойти до Peak Tram — подъемной дороги на пик Виктория, самой высокой вершины Гонконга. Надо добавить, что добраться отсюда до аэропорта можно всего за полчаса.

Ovolo 286 Queen’s Road Central  по одноименному адресу дополнит список отелей, предоставляющих номера ценой около 200 долларов в этой части острова. Все номера (их 57) оформлены в стиле хай-тек, отличаются современным комфортом. 2 минуты приятной прогулки до Сохо и 10 минут до станции метро Sheung Wan только подчеркивают удобное расположение отеля.

Конечно, все отели, которые находятся здесь, назвать невозможно, но стоит обязательно добавить в список Traders Hotel, расположенный на Queen’s Road West, 508 и демонстрирующий истинное азиатское гостеприимство. Здесь 283 комфортабельных светлых номера по цене от 80-90 долларов и идеальный сервис, снискавший отелю место в списке 25 лучших отелей Гонконга «Выбор путешественников-2012».

Гостиницы Восточного района острова Гонконг

Восточная часть острова особенно любима туристами, ищущими развлечений и заинтересованными в шоппинге. На их вкус здесь предлагается достаточно разнообразных отелей в различных ценовых категориях. К дорогим отелям люкс, безусловно, относится Harbour Grand Hong Kong, 5 звезд, расположенный практически между Севером и Востоком острова на Oil Street, 23. Цена номеров — до 500 долларов, и сюда входят не только прекрасный сервис и великолепно оформленные комнаты, но и открытый бассейн на крыше, бесплатный трансфер. Гостиница расположена очень удачно — отсюда рукой подать и до торговых районов Causeway Bay и Wanchai, и до порта Виктория, и до различных развлекательных центров. В отеле 827 комнат, и практически всегда есть свободные места.

Относительно недалеко расположен четырехзвездочный City Garden Hotel, который гордится своим рестораном, получившим мишленовскую звезду, и большим открытым бассейном-джакузи. Элегантные номера отеля обходятся гостям в 300-500 долларов за ночь. Близость к транспортным узлам добавляет удобства для тех, кто выбрал именно эту гостиницу. В отеле 613 номеров, достаточно много, чтобы здесь всегда можно было забронировать комнату.

Рядом с метро Tai Koo (адрес Taikoo Shing Road, 29) находится отель East Hong Kong, 4 звезды. Это практически под боком у знаменитого торгового центра City Plaza и всего в 45 минутах езды машиной до аэропорта. Комфортабельные номера с видом на порт Виктория, прекрасный сервис, хорошие цены (300-400) долларов, большое количество номеров (345) — все это отличительные признаки отеля.

Harbour Plaza North Point имеет 4 звезды и находится прямо на станции метро Quarry Bay, адрес King’s Road, 665. Здесь имеется открытый бассейн и финтес-центр. Гостям обеспечен бесплатный трансфер в бухту Causeway, Wanchai и аэропорт. В ресторане подается большой выбор китайских блюд. 669 номеров доступны по ценам от 250 до 400 долларов.

Отель Ibis North Point позволит бюджетную поездку сделать приятной и комфортабельной. Здесь можно заказать номер от 80 долларов за сутки (всего 275 номеров), при этом трехзвездный отель предоставляет полный пакет стандартных гостиничных услуг, как и вся сеть отелей Ibis по всему миру. Отель расположен на Java Road, 138. Недалеко находится конгресс-центр и выставочный зал Гонконга. Менее четырех километров до Causeway Bay. В одной минуте от отеля — станция метро North Point. Ресторан отеля работает круглосуточно.

Близко к Causeway Bay находится популярный четырехзвездный отель The Empire Hotel Hong Kong, его адрес — улица Wing Hing, 8. Цены примерно такие же, как и в предыдущей гостинице. Начать шоппинг можно, едва покинув отель: он находится практически в торговой зоне. Восхитительная черта номеров — огромные окна от пола до потолка, которые в полной мере позволяют любоваться видами города и океана. В отеле, помимо других стандартных услуг, можно заказать няню для ребенка. Площадь Times и Парк Victoria удалены на расстояние необременительной пешей прогулки.

Отдельно хотелось бы назвать несколько отелей, расположенных, можно сказать, в сердце Causeway Bay — самого популярного и оживленного райончика, насыщенного торговыми точками и ресторанами, где провести хотя бы несколько часов считает необходимым каждый приезжий.

The Park Lane Hong Kong — отель класса люкс — 5 звезд, солидный (805 комнат) объект гостиничного бизнеса с ценами до 1000 долларов за номер.

Почти прилегающий к Таймс сквер Crowne Plaza Hong Kong Causeway Bay — тоже пятизвездный, дорогой, красивый, обещающий высококлассный сервис.

В этой же ценовой категории и Regal Hongkong Hotel, люкс не на словах, а на деле. Относительно небольшой и уютный JIA Hong Kong (4 звезды), размещенный в небольшой башне.

Lanson Place Hotel (4 звезды) — один из редких отелей, занимающих не современное, а старинное здание. Внутреннее оформление сделано со старомодной фешенебельностью.

Еще один четырехзвездный отель Metropark Hotel Causeway Bay Hong Kong — в стиле хай-тек, с открытым бассейном на крыше и огромными окнами в номерах, позволяющими днем и ночью любоваться Гонконгом. В этих отелях можно выбрать номер стоимостью от 200 до 400 долларов в сутки.

Rosedale On The Park — тоже 4 звезды, отличное обслуживание, прекрасное месторасположение, просторные номера, но цены более низкие из всех вышеперечисленных отелей в Causeway Bay. Этот отель вполне можно причислить к бюджетным отелям.

Гостиницы Южного района острова Гонконг

В Южном районе Гонконга не так много гостиниц, но и здесь есть что порекомендовать. Многие отставляют отличные отзывы об отеле Le Meridien на Cyberport, 100. Этот отель расположен лишь в паре минут от Ocean Park. Из окон отеля открываются прекрасные панорамы пляжа Telegraph Bay. Транспорт позволяет быстро добраться в любую часть острова, паром на Макау находится также поблизости. 170 номеров в отеле, их цена — около 300-350 долларов.

На Wong Chuk Hang Road, 55 вы найдете хороший отель Island South, из которого особенно удобно ездить на шоппинг в торговый центр Ap Lei Chau’s. Это отель, обставленный и оборудованный по самому последнему слову дизайна и техники. Бесплатный шаттл доставляет гостей отеля к Ocean Park, метро Causeway Bay и станцию железной дороги Аэропорт. Цена номера — от 250 долларов, комнат в отеле 432.

В Ovolo Shek Pai Wan — Aberdeen, известный больше как «Абео», можно доехать машиной всего за 20 минут. Номера здесь представляют собой квартиры с полностью оборудованными кухнями. За 10 минут можно пешком дойти до торгового центра Aberdeen и комплекса IT Киберпорт. К бухте Causeway прогулка продлится 15 минут. В гостинице 52 номера по цене от 140 долларов за номер.

Caritas Oswald Cheung International House — та самая гостиница, где за весьма умеренную плату вы получите полноценный сервис и отдых, отличные условия и впечатляющие виды на океан. Из аэропорта вы сюда домчитесь за 50 минут. Не представляет сложности попасть отсюда на Абердин променад, в Оушн Парк, Джимбо — самый большой плавучий ресторан в мире. Здесь всего только 119 комнат, а жаль, ведь их цена за сутки — всего лишь от 70 долларов.

Бюджетные гостиницы острова Гонконг

Тем, кто хотел бы поселиться именно на острове Гонконг, но платить за номер относительно недорогую цену, можно присмотреться к нижеследующему списку отелей острова. Они разбросаны во всех четырех его районах.

В Восточном округе острова есть отель Y-Loft на 150 комнат. Адрес: Chai Wan, 238, станция метро Chai Wan. Рыбный рынок Lei Yue Mun Seafood Bazaar и торговый центр City Plaza находятся на расстоянии пешей прогулки. Комнаты отеля имеют отличный внутренний дизайн, помимо ресторана имеется кухня, где постояльцы сами могут приготовить себе еду. Цены — от 80 долларов.

Отель Dorsett Regency расположен на противоположном берегу острова. Это модный, современный, элегантный отель на 209 комнат по цене от 120 долларов. Найти его легко — прямо рядом с Kennedy Town.

Рядом с метро Times Square расположен небольшой (80 комнат) стильный Hotel Bonaparte by Rhombus . Удобное расположение, высокий стандарт сервиса и недорогая цена (от 100 долларов) снискали ему хорошую репутацию.

Очень удобное расположение — перекресток улиц Wanchai и Causeway Bay — у недорогого (от 100 долларов) отеля Walden Hotel (адрес: Hennessy Road, 393). Живя в самом оживленном центре — всего лишь 5 минут до Таймс Сквеар, гости получают здесь полноценный отдых, включающий спа-процедуры.

Cosmopolitan Hotel Hong Kong находится неподалеку — на Queen’s Road East, 387-397. Эта четырехзвездная гостиница, помимо обычного сервиса, предлагает немало спа- и фитнес-процедур. Она находится в пешей досягаемости от метро Causeway Bay. Считается относительно недорогой — от 200 долларов.

Тем, кому по душе небольшие уютные гостиницы, можно посоветовать Apartment Kapok — это блок из 23 элегантно обставленных квартир, который находится в Causeway Centre.Часть апартаментов выходит окнами на город, часть — на океан, от этого, соответственно зависит цена. Самая дешевая — от 220 долларов.

В центре района Wan Chai, в котором сосредоточились всевозможные развлечения и удовольствия, находится четырехзвездный отель The Fleming Hong Kong (Fleming Road, 41). По качеству сервиса и интерьеру номеров этот отель может быть причисленным к категории люкс, но по цене он вполне демократичен — от 220 долларов. Рядом с отелем находится метро Wan Chai и Гонконгский Центр Выставок и Конференций.

Из недорогих отелей, находящихся близко к бизнес-зоне, можно порекомендовать The Emperor (Happy Valley) Hotel. Это современный светлый отель с красивым интерьером и хорошим сервисом.

Бюджетные гостиницы полуострова Коулун

Гонконг состоит из 18 районов, на острове Гонконг их всего четыре. В некоторые районы турист просто не успевает попасть, особенно, если поездка короткая, рассчитанная на несколько дней. Что касается популярности среди туристов, то вторым по посещаемости после острова выступает полуостров Коулун. Именно в Коулуне предпочитают селиться многие приезжие.

Кстати, в Коулуне расположено очень большое количество недорогого и даже дешевого жилья. Дешевого, но вполне приличного, чтобы его можно было порекомендовать. Искать такие отели лучше всего в райончике Tsim Sha Tsui, расположенного в южной части Коулуна. Административно — это часть округа Яучиммон, известного самым высоким в мире небоскребом и Аллей славы знаменитостией, посетивших Гонконг. Многие путеводители называют Цим Ша Цу самым любимым местом времяпровождения гостей Гонконга. Здесь больше всего развлечений, ресторанов, пабов и музеев. Через Цим Ша Цу проходит улица Nathan Road — одна из главных магистралей Коулуна, пересекающая его с юга на север.

Здесь, на Натан Роуд, 36–44, расположен Chungking Mansions — квартал, в котором разместилось множество бюджетных гостиниц и гостиничек. Отели, размещенные в Chungking Mansions, имеют обычно две или одну звезду, а порой и ни одной звезды. Часто это довольно простое жилье, в котором между тем выдерживается вполне приличный уровень, допустимый международный стандарт комфорта. Вот названия лишь некоторых отелей расположенных в Чанкинг Мэншн:

  • Germany Hostel
  • Delta Hotel
  • Canadian Hostel
  • Tai Wan Deluxe Hotel
  • Angel Guest House
  • Hong Kong Tai Wan Hotel
  • New London Hostel
  • Singh Guest House
  • New London Hostel
  • City Guest House
  • Kowloon Budget Hostel
  • UK Deluxe Hostel
  • Apple Hostel
  • Tokyo Hostel
  • Hong Kong Star Hostel
  • Days Hotel
  • Day And Night Hotel
  • Marco Polo Hostel

Все это небольшие отели от 100 до 20 комнат, иногда они занимают лишь один этаж многоэтажного здания или даже пол-этажа. Здесь вы всегда сможете вполне удовлетворительно устроиться, заплатив за номер от 20 до 100 долларов.

Есть на этой улице и другие блоки отелей, например, немного дальше, на Nathan Road, 58-62 стоит Mirador Mansion, в котором расположены отели Lily Garden Guest House, Venetian Hostel, Guangzhou Guest House и другие. Цены за проживание примерно такие же.

Из крупных отелей на Коулуне хотелось бы назвать четырехзвездный Harbour Plaza 8 Degrees на Kowloon City Road, 199. Здесь 702 комнаты с видом на весь город, бесплатная доставка к станциям метро. Цена — от 180 долларов.

Перечислить все отели Гонконга в одной статье просто не представляется возможным. За кадром остались отели островных районов и Новых Территорий, среди которых есть настоящие жемчужины гостиничного бизнеса и вполне уютные недорогие гостиницы. Но и из этого списка турист, купивший билеты в Гонконг, может выбрать жилье согласно своим требованиям и материальным возможностям.

Топ-25 отелей Китая

Гостиничная индустрия в Гоконге высоко развита, отельный сервис заслуживает высокой оценки. Недаром достаточно большое число отелей Гонконга вошло в топ 25 по итогам конкурса «Traveller’s choice 2012». Это отели:

  • W Hong Kong
  • The Upper House
  • East Hong Kong
  • Jia Boutique Hotel
  • Langham Place Hong Kong
  • Le Meridien Cyberport
  • Crowne Plaza Hotel Hong Kong Causeway Bay
  • Hotel LKF By Rhombus
  • Regal iClub Hote
  • Butterfly On Wellington
  • Hop Inn
  • Lanson Place Hotel
  • The Landmark Mandarin Oriental
  • Traders Hotel
  • Courtyard by Marriott

Нужно добавить, что отель W Hong Kong вошел также в число лучших отелей Азии.

  1. Всегда останавливаюсь в отеле Новотель Ванчай. Близость к выставке, завтрак, цены не очень демократичные, внутри все чисто, персонал вежливый. До метро идти 5 минут, до выставки минут 10. Ну и находится в ванчае, со всеми вытекающими….

Comments are closed.