Авеню Звезд в Гонконге

Авеню Звезд в Гонконге

Авеню Звезд в Гонконге — это своего рода дань всем любителям и поклонникам киноиндустрии. Торжественное открытие, на котором присутствовали мировые звезды кино, состоялось 27 апреля 2006 года. На строительство было потрачено около 40 миллионов долларов. Авеню Звезд является любимым местом отдыха у миллионов туристов всего мира.

Расположилась улица рядом с бухтой залива Виктория, откуда открывается потрясающий и удивительный вид на Гонконг с его невероятными блестящими небоскребами и легендарным Пиком, самой высокой точкой города. Протяженность пешеходной зоны составляет около 440 метров и является любимым местом для прогулок у местного населения.

Главной идеей проекта выступает киноиндустрия Гонконга. Здесь представлена вся история создания и развития гонконгского кинематографа, начиная от становления кино в прошлом веке и заканчивая современными постановками и фильмами. На протяжение всей прогулки по Авеню Звезд, Вас ожидает дорожка вымощенная звездами с отпечатками рук самых известных и выдающихся людей гонконгского кино. Одна из самых известных статуй, сделанная в натуральной величину, посвящена кумиру миллионов людей, легендарному Брюсу Ли.

Рядом с Авеню Звезд расположились самые известные музеи Гонконга, так что во время прогулок у Вас будет возможность посетить музей Космонавтики и Культурный центр Гонконга. Если Вам захочется купить что-нибудь на память об этом месте, то для Вас круглосуточно открыты магазины сувениров. Цены в них Вас приятно удивят. Здесь же располагается одна из самых известных улиц в мире моды, Canton Road, богатая своими дорогими отелями и дизайнерскими магазинами.

Атмосфера праздника всегда царит на Авеню Звезд, здесь Вас ожидают различные музыкальные и танцевальные представления. Вечером улица зажигается разноцветными огнями и именно вечером Вас ожидает еще один сюрприз, который находится в Книге Рекордов Гиннеса, ночное свето-музыкальное шоу Симфония Света. Ежедневно в 8 часов вечера, в течение 15 минут Вас ожидает поистине невероятное представление, в котором задействовано более 40 зданий, расположенных рядом с Авеню Звезд. Во время шоу задействована музыка, отражающая всю культуру и энергию Гонконга.

Если Вы являетесь истинным поклонником кинематографа, то Авеню Звезд — это именно то место, которое Вас не оставит равнодушным. Здесь Вы сможете окунуться в мир кино и стать в нем главным актером, свет и славу которого будет освещать блистательный ночной Гонконг.

  1. Был на авеню звезд в свой первый приезд в Гонконг года три назад. Не скажу что какая-то мощная достопримечательность, но посетить можно, совместить с прогулкой по набережной заодно.

Comments are closed.